ag捕鱼王

无障碍浏览 加入收藏


结婚证事宜

信件编号: 20201117001 来信时间: 2020-11-17
信件类型: 咨询求助 姓名: 胡****
内容: 外地的户口但是已在淮南买房,可以在淮南本地打结婚证么?
回复单位: 市民政局
答复情况:
答复单位: 市民政局    答复时间: 2020-11-17

DAFUYIJIAN:

尊敬的来信人: 您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。婚姻登记可在双方任意一方户籍所在地的婚姻登记处进行办理,以户口为准,不以房屋所在地为准。

用户满意度评价:
  • CHAXUNMIMA:

  • PINGJIAJIEGUO:

{ag捕鱼王标题}